आगामी तेलंगाना विधानसभा चुनाव के एक प्रतियोगी ने सोशल मीडिया पर अपलोड किए जा रहे मॉर्फ्ड वीडियो की बदनामी के डर से और भुगतान करने के वालों से परेशान होकर रविवार सुबह निजामाबाद जिले में आत्महत्या कर ली।
पुलिस के मुताबिक 29 वर्षीय वाई कन्हैया गौड़ बीते कुछ दिनों से ने न्यूड व्हाट्सअप कॉल स्कैम की वजह से परेशान होकर सुसाइड कर लिया है। पुलिस ने बताया कि वो सब्जियों की दुकान लगाते थे और सामाजिक कार्यकर्ता के तौर भी काम करते थे।
पुलिस के अनुसार कन्हैया गौड़ ने निजामाबाद अर्बन विधानसभा क्षेत्र से अलायंस फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म पार्टी के बैनर तले नॉमिनेशन फाइल किया था।
ALSO READ: Deepfake पर नया नियम ला सकती है सरकार, अश्विनी वैश्णव ने सोशल मीडिया कंपनियों के साथ की मीटिंग
ब्लैकमेल करने वालों ने की लाखों की डिमांड
जानकारी के अनुसार, कन्हैया गौड़ को रविवार सुबह ब्लैकमेल करने वाली कॉल आई जिसमें कहा गया कि वह पैसे का भुगतान करे नहीं तो यह न्यूड वीडियो कॉल सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया जाएगा। जिसके बाद वो परेशान हो गए।
जानकारी के मुताबिक, शनिवार को कन्हैया गौड़ को एक अनजान नंबर से वीडियो कॉल आया। इसके बाद उन्होंने कॉल रिसीव किया। जिसके बाद उन्होंने सामने एक न्यूड महिला देखा। कॉलर ने गौड़ का चेहरा रिकॉर्ड कर लिया और फिर वीडियो में छेड़छाड़ करके धमकी देने लग गया। इसके बाद गौड़ को ब्लैकमेल किया जाने लगा और 10 लाख रुपए की डिमांड की गई। इससे परेशान गौड़ ने आत्महत्या करने जैसा बड़ा कदम उठा लिया।
Follow The420.in on
Telegram | Facebook | Twitter | LinkedIn | Instagram | YouTube
Follow for daily updates on cybercrime, corporate fraud, DFIR, hacking, investigations, and digital forensics